
Отныне в каждую последнюю субботу месяца, в знаковые 7:40 вечера любой желающий может стать участником театрализованного действа с музыкой, танцами, викторинами и розыгрышами.
Полсотни персонажей в костюмах прошлись от Одесского оперного театра по Приморскому бульвару к памятнику Дюку, причём среди участников карнавала были артисты московского театра «Школа современной пьесы» во главе с его руководителем Иосифом Райхельгаузом. Десятые гастроли театралов в Одессе начались импровизированным концертом: на Приморском бульваре сыграли чисто одесские мелодии, а также танцевали и читали стихи Пушкина, Остера и Саши Чёрного.
«Я очень рад, что Одесса так тепло встречает нас, — отметил Райхельгауз. — Каждое лето я не приезжаю сюда: возвращаюсь домой. Это единственные гастроли нашего театра, которые не коммерческие, не плановые. Рад, что удалось во второй раз привезти «Спасти камер-юнкера Пушкина», в прошлом году этот спектакль успели увидеть немногие одесситы».
Добавим, что гастроли открылись в театре русской драмы прошедшим с аншлагом спектаклем, который собрал в себе почти 250 еврейских анекдотов и называется «Умер-шмумер, лишь бы был здоров». Там же 8 июля покажут мюзикл с танцами на льду по мотивам произведения Николая Гоголя «Шинель/Пальто», а 9, 10 и 11 июля одесситы увидят трагифарс по пьесе Михаила Хейфеца «Спасти камер-юнкера Пушкина» в «Театре на Чайной».
Ну вот, друга палача Куликова поля Гордиенко встречают в Одессе. В Москве этому [censored] уже дали оценку
лучший друг гурвица
В молодости он был замечательным парнем, верным другом. Что с человеком случилось? Непонятно. Как подменили.
Ройтбурд и Райхельгауз - близнецы-братья, оба - "[censored] И будто не видят занедбанной-заплеванной, угробленной с 1992 года Одессы. ..
Как быстро деградировал родной город, коль привечает это г. .. .