
В настоящее время известно о по крайней мере 9 погибших и нескольких десятках раненых (точное число уточняется). Подробности случившегося также пока не известны, так как окрестности места происшествия оцеплены местными правоохранителями. Однако в полиции подтвердили, что считают случившееся террористическим актом.



Противоречивая информация поступает и об исполнителях атаки: по одним данным преступник был один, и ему то ли удалось скрыться, то ли он был застрелен полицейскими. По другой версии, террористов было двое, и один из них погиб, а другой сбежал.
Напомним, это уже не первая террористическая атака по подобному сценарию: в июле 2016-го года грузовик протаранил толпу отдыхающих на набережной в Ницце.