Одесский порт продолжают перетряхивать: директора предприятия заменит его зам
1Одесский украинский музыкально-драматический театр имени Василия Василько остался без автономного теплоснабжения - из-за кризиса.
Как рассказала в ходе аппаратного совещания начальник управления культуры и туризма Надежда Бабич, из-за отсутствия финансирования работы по установке котла так и остались незавершенными.
- Была начата работа по автономному теплоснабжению, но из-за недостатка денег установку не закончили, а она должна была снабжать теплом два театра - кукольный и украинский, - заявила чиновник.
Своих средств у театра нет, так как в течение нескольких недель учреждение было закрыто на карантин, а затем руководство приняло решение отменить ряд спектаклей из-за протекания крыши.
Кроме того, облбюджет забирает все деньги, заработанные театром. Поэтому, как скоро учреждение получит тепло - неизвестно.
Из всех театров нет проблемы с теплом лишь у Музкомедии, в остальных автономные системы так и не были установлены.