В Румынии случились два землетрясения за ночь
4Так, 13 января Верховная Рада Украины за основу и в целом приняла Закон «О внесении изменений в Закон Украины «О регулировании градостроительной деятельности относительно принятия в эксплуатацию объектов строительства, построенных без разрешения на выполнение строительных работ».
Этот закон предусматривает так называемую «строительную амнистию» до конца 2015 года. Он позволяет узаконить нахалстрои, возведённые в период с 5 августа 1992-го до 12 марта 2011-го года. Речь идёт о частных жилых домах, садовых и дачных строений и приусадебных хозпостроек.
ОТ РЕДАКЦИИ. Интересно, этой возможностью смогут воспользоваться владельцы многочисленных одесских нахалстроев в частном секторе, многие из которых по документам считаются частными домами, а в реальности представляют из себя многоквартирные жилые дома.