Хроники коронавируса: 7167 случаев за сутки
Хроники коронавирусаНа посёлке Таирово Овидиопольского района произошла экологическая катастрофа местного масштаба.
Дело в том, что уже давно местный винзавод распространяет по округе ужасные запахи, из-за которых люди постоянно чувствуют недомогания и не могут спать.
Из стоков винных отходов с предприятия образовалось настоящее болото, которое само уже начало бродить. Местная власть ничего не делает.
Более того, 2 августа на предприятии произошло ЧП: из-за жары сорвало крышку с цистерны, где бродило вино. Содержимое затопило огороды.
Замдиректора завода Иван Савчук объяснил жителям посёлка, что на такой жаре цистерны с вином работают по принципу чайников: раскалённый металл нагревает содержимое, вино бродит, выделяются пары и происходит взрыв.
Представители винзавода обещают, что все замечания будут учтены. Санэпидслужба уже указала, что исправить. Замдиректора принёс людям свои извинения и клятвенно заверил — за дело уже взялись.
За помощью люди обратились в партию «Родина», ведь местная власть остаётся равнодушной к давней проблеме.
«Мы обратились в партию «Родина», чтобы партия помогла решить этот вопрос. Они неоднократно звонили в СЭС, писали просьбы приехать разобраться, но пока никаких результатов», - сообщила секретарь Таировской поселковой ячейки партии «Родина» Светлана Чернова.
Но люди считают достижением, что руководство винзавода начало с ними диалог. А вот будут ли выполнены обещания — покажет время.
По материалам АТВ.