
Как сообщает корреспондент ТАЙМЕРА, одним из новшеств в этом году стало переименование двух факультетов университета.
Новое имя получил факультет экономики и информатики - теперь он будет называться «факультет управления, администрирования и информационной деятельности».
«Это связано с тем, что на этом факультете вводится новая область знаний - управление и администрирование, - говорит ректор ИГГУ Ярослав Кичук. - Поэтому мы приняли решение переименовать факультет».
Ещё одним факультетом, которого коснулись перемены, стал факультет украинской филологии и истории. Теперь он называется «факультет украинской филологии и социальных наук». Такое переименование связано с тем, что на этот факультет «перебросили» специальность «практическая психология» из педагогического факультета.
Таким образом, абитуриенты получили возможность в этом году поступить на уже знакомые всем факультеты - иностранных языков и педагогический, а также на два обновлённых - факультет управления, администрирования и информационной деятельности и факультет украинской филологии и социальных наук.