
Переток по энергомосту из Кубани в Крым значительно увеличился
В настоящий момент переток по энергомосту в Крым из энергосистемы России составляет 435 МВт.
В настоящий момент переток по энергомосту в Крым из энергосистемы России составляет 435 МВт.
На пляже на 10-й Фонтана нашли незаконную канализацию
1На пляже в Лузановке спасли травмированного лебедя: птицу передали в зоопарк
1СБУ задержала организаторов «тарифных майданов» в Херсонской области: говорят, он был агентом России
В Одессе чуть-чуть помитинговали против повышенных тарифов: перед участниками выступил Ярош
4Футболистам «Черноморца» три месяца не платят зарплату — СМИ
Коронавирус убил ещё одного одессита
Хроники коронавирусаЭкс-чиновника из Затоки Чередниченко привлекают к ответственности за угрозы судье
Затокские страсти 3На акциях сторонников Навального в России начались столкновения с полицией
8Болградские депутаты потребовали остановить рост тарифов и вернуть льготный тариф на электричество
1В России говорят, что «Спутник V» начинают производить в Турции
Через Днестровский лиман всё-таки хотят перебросить 6-километровый мост
3Очередной подросток обгорел под рукотворной молнией на крыше поезда
Полковника СБУ задержали за подготовку убийства генерала СБУ
3В Украине продолжает уменьшаться число больных COVID-19
Хроники коронавирусаМорские итоги года: украинские порты в минусе, Южный показывает рост
2Под Рени хотят строить завод по переработке пластика и мазута
Скандальный экс-советник Саакашвили получил неплохую должность в «Укрзализныце»
1Ревизоры проверят лабораторию Минздрава, информирующую одесситов о COVID-19
Укололись и умерли: Pfizer подозревают в смерти пятерых швейцарцев
1Хроники коронавируса: 25 миллионов больных и новый рекорд смертности
Хроники коронавирусаБандеровцы напали на Коцабу и Монтян в Коломые
2 1Отрезал отцу нос, губы и половой орган: в Николаевской области с боем брали изувера
1 1Президент Российской Федерации Владимир Путин дал команду на запуск последней, четвёртой, нитки энергомоста в Крым.
«В общей сложности более 800 мегаватт электроэнергии пойдёт по энергомосту в Крым. С учётом собственной генерации этого достаточно для нормальной работы и даже немножко больше, чем требуется в регулярном режиме», — заявил Путин во время церемонии запуска.
Как отметил Путин, этой энергии хватит для бесперебойного энергоснабжения производственных, инфраструктурных и социальных объектов, а также для того, чтобы выдержать нагрузку во время летнего сезона.
Глава Крыма Сергей Аксёнов в свою очередь заявил, что график аварийных отключений на полуострове после введения четвёртой нитки энергомоста отменён. «С сегодняшнего дня никаких графиков аварийных отключений для населения не будет», — подчеркнул он.
Напомним, что график аварийных отключений электроэнергии, действовавший в Крыму и Севастополе с конца ноября прошлого года, был введён из–за подрыва опор — тогда все четыре ЛЭП, идущие на полуостров с Украины, вышли из строя. В результате энергоблокады, которую организовали украинские активисты, Крым был полностью обесточен.
Как ранее сообщал ТАЙМЕР, запуск первой линии электропередач, которая соединит напрямую энергосистемы Крыма и материковой России, состоялся 2 декабря около 22:00. В этом же месяце была запущена вторая нитка — их общая мощность составляла 400 МВт. Третья нитка — на 200 МВт — была введена 14 апреля.
По материалам РБК-Россия , РИА Новости
1