В Одессе болеют ковидом 121 медработник и 405 детей
Хроники коронавируса 1Как передаёт пресс-служба мэрии, речь шла о создании информационно–аналитической системы управления общественным транспортом «Единый оператор» и внедрении электронной системы оплаты за проезд в городском общественном транспорте, так называемом, «электронном билете».
«Разработанная в Одессе онлайновая электронная система оплаты за проезд позволяет проводить средства на установленный счёт. Это происходит посредством считывания информации с электронного носителя или с помощью одноразового QR-кода на бумажном носителе. Вся информация об оплате остаётся в памяти у системы. Также система позволяет вести учёт общего пассажиропотока и пассажиров льготной категории», — сообщили в мэрии.
По мнению специалистов, данная статистика позволит эффективно планировать маршруты и графики пассажирских перевозок и позволит определять конкретную сумму компенсации из городского бюджета льготного проезда.
«Система прошла тестирование в лабораторных условиях и требует тестирования в транспорте. По результатам совещания было решено установить данную электронную систему на один из трамвайных вагонов и экспериментально опробовать её в действии», — добавили в пресс-службе.