Соответствующий проект решения Одесского горсовета одобрили на своём заседании 24 июля члены постоянной депутатской комиссии по вопросам землеустройства и земельных правоотношений. Так, речь идёт о предоставлении разрешения на разработку проектов отведения следующих земельных участков в постоянное пользование:
1,11 га на ул. Центральный аэропорт, 5;
0,57 га на ул. Центральный аэропорт, 6;
0,7 га на ул. Центральный аэропорт, 3;
по 0,15 га на ул. Центральный аэропорт, 7 и 8.
Целевое назначение всей этой земли — эксплуатация строений и сооружений авиационного транспорта, а также эксплуатация и обслуживание админздания и вспомогательных строений.
Добавим, что на том же заседании члены земельной комиссии проголосовали за предоставление в аренду ФЛП Гамалеева М. А. и Карапетян Г. Л. участка площадью 0,444 га по адресу: Центральный аэропорт, 25. Надел предназначен для эксплуатации и обслуживания кафе с летней и детской площадками, а также благоустройства и озеленения территории. А администрации Государственной пограничной службы Украины в горсовете готовы передать в постоянное пользование 2,3 га земли на ул. Черноморского казачества, 96а для нужд и постоянной деятельности военнослужащих.