Новости

Юные яхтсмены из Сергеевки стали самыми быстрыми в Украине

Молодые жители курортного посёлка Сергеевка Белгород-Днестровского района Одесской области заняли первое место на проходившем в Вышгороде под Киевом Чемпионате Украины по парусному спорту.

3

Юный одесский яхтсмен привёз серебро и бронзу из Польши

17-летний воспитанник Одесской областной детско-юношеской спортивной школы парусного спорта Оскар Мадонич успешно выступил на чемпионате Европы в Гданьске (Республика Польша).

Завершилось это состязание 13 октября, а юный представитель Украины завоевал серебряную медаль в зачёте среди спортсменов категории U21, а также стал бронзовым призёром в классе Laser radial.

Теперь Мадонич готовится к европейскому чемпионату в классе «Оптимист», который стартует 18 октября в Республике Словения. Вместе с Оскаром там выступят ещё три одесских спортсмена: Дмитрий Карабаджак и Даниил Михайличенко из областной ДЮСШ, а также Алина Шаповалова (комплексная ДЮСШ № 13).