
Разбился на мотоцикле известный украинский бизнесмен
Директор компании Allseeds Владимир Леонардович Слабовский погиб в дорожной аварии под Киевом.
1 2Директор компании Allseeds Владимир Леонардович Слабовский погиб в дорожной аварии под Киевом.
1 2Речь идёт о передаче в аренду земли в границах акватории Аджалыкского лимана.
1На Молдаванке автомобилист угодил в яму, вырытую коммунальщиками
3Домушники залезли в дом предпринимателя из Беляевки и выстрелили в него
96 больных ковидом находятся в тяжёлом состоянии в одесской инфекционке
Хроники коронавируса 4Заброшенная база отдыха горела ночью в Одесской области
3Цены в Одессе: помидоры от 45 гривен, огурцы от 60
13В аварии на Сортировочной погибла девушка
1 1Одесская область: ВАЗ сбил насмерть находившегося на обочине пешехода
1В Украине за сутки скончались 83 заражённых коронавирусом
Хроники коронавируса 2На пляже на 10-й Фонтана нашли незаконную канализацию
1На пляже в Лузановке спасли травмированного лебедя: птицу передали в зоопарк
1СБУ задержала организаторов «тарифных майданов» в Херсонской области: говорят, он был агентом России
2В Одессе чуть-чуть помитинговали против повышенных тарифов: перед участниками выступил Ярош
2 4Футболистам «Черноморца» три месяца не платят зарплату — СМИ
Коронавирус убил ещё одного одессита
Хроники коронавирусаЭкс-чиновника из Затоки Чередниченко привлекают к ответственности за угрозы судье
Затокские страсти 3На акциях сторонников Навального в России начались столкновения с полицией
1 8Болградские депутаты потребовали остановить рост тарифов и вернуть льготный тариф на электричество
1 1В России говорят, что «Спутник V» начинают производить в Турции
Через Днестровский лиман всё-таки хотят перебросить 6-километровый мост
3Очередной подросток обгорел под рукотворной молнией на крыше поезда
Полковника СБУ задержали за подготовку убийства генерала СБУ
1 3В Украине продолжает уменьшаться число больных COVID-19
Хроники коронавируса13 мая под стенами Одесской ОГА прошёл митинг сотрудников компании Allseeds, требующих от областной власти наконец-то разобраться с проблемой реализации их инвестиционного проекта в порту «Южный».
Напомним, что Allseeds оспаривает в судах решения облгосадминистрации и Визирского сельсовета (Одесская область) о выделении земель под причалы компании ООО «Энерго Продукт ЛТД» (Одесса).
«Мы собрались на митинг, чтобы выразить недоверие решению чиновников ОГА. Вся земля под строительство четырёх причалов каким–то чудесным образом попала в руки компании господина Бахматюка — компании "Энерго Продукт"», — сообщил представитель Allseeds Денис Медведев.
Он подчеркнул, что его компания требует от ОГА обеспечить открытый конкурс при решении данного земельного спора, а также разъяснить, почему «Энерго Продукт» добивается своих целей без такого конкурса, «без прозрачности».
«Три месяца мы ходили из кабинета в кабинет, нас перефутболивали. Заместитель губернатора Боровик обещал лично быть с нами на встрече, три раза обещал и три раза не пришёл», — посетовал Денис Медведев, добавив, что в настоящее время под вопросом оказалось будущее всех сотрудников Allseeds.
«Наша компания, компания с иностранными инвестициями, построила за короткий срок, в течение двух лет, крупнейший в Украине маслоэкстракционный завод и терминал по перегрузке. И мы понимаем, что без причала развитие нашего предприятия невозможно», — пояснил он.
Напомним, что в начале апреля глава совета директоров группы Allseeds Вячеслав Петрище обговорил проблемный земельный вопрос в порту «Южный» с губернатором Одесской области Саакашвили. По словам руководителя компании, председатель ОГА выразил искреннее желание урегулировать имеющиеся вопросы с выделением Allseeds земли для строительства причала.
«У меня сложилось впечатление, что Михаил Саакашвили был введён в заблуждение определёнными лицами из Одесской ОГА относительно путей решения земельных вопросов, поставленных нами перед областной властью. Но теперь, после нашего разговора, я убедился, что Михаил Николаевич, как и прежде, искренне желает достичь решений, которые пойдут на пользу нашему проекту в порту "Южный"», — отметил тогда Вячеслав Петрище.